Нидерланды вышли на ЧМ-2022 и оставили за бортом Норвегию, Франция помогла Украине попасть в плей-офф — видео

17 ноября 2021, 00:09
Нидерланды на последних минутах забили два гола Норвегии (Фото:REUTERS/Pascal Rossignol)

Состоялись матчи последнего тура отбора на чемпионат мира по футболу 2022 года в группах D, E и G.

В группе D Франция благодаря голам Бензема и Мбаппе со счетом 2:0 победила Финляндию и помогла Украине занять второе место и выйти в плей-офф.

Нидерланды в матче за путевку на чемпионат мира в группе G победили Норвегию 2:0 и вышли на мундиаль, а скандинавская команда пролетела даже мимо плей-офф.

Второе место в группе заняла Турция, победившая Черногорию со счетом 2:1.

Голы: Бечирай, 4 — Актюркоглу, 22, Кокчу, 60

Сборная Украины со счетом 2:0 переиграла на выезде Боснию и Герцеговину и вышла в плей-офф за право сыграть в финальной части чемпионата мира 2022 года в Катаре.

Накануне Англия и Швейцария вышли на ЧМ-2022, а Италия сенсационно попала в плей-офф.