Отбор на ЧМ-2022. Италия сенсационно не обыграла Болгарию, Испания неожиданно проиграла Швеции, Англия разгромила Венгрию — видео

3 сентября 2021, 01:17

В группах B, C, E, I и J состоялись матчи четвертого тура отбора на чемпионат мира по футболу 2022 года.

В группе C действующий чемпион Европы сборная Италии сенсационно не сумела победить дома Болгарию — 1:1. Хозяева открыли счет благодаря Кьезе на 16-й минуте, но Атанас Илиев принес гостям ничью голом в конце первого тайма.

В квинтете B Швеция преподнесла сюрприз, обыграв дома Испанию — 2:1, и возглавила таблицу. Хотя гости вышли вперед уже на 4-й минуте после гола Солера, Исак сразу же сравнял счет, а Классон принес хозяевам волевую победу.

В группе I Англия разгромила на выезде Венгрию с результатом 4:0 благодаря результативным ударам Стерлинга, Кейна, Магуайра и Райса.

В матчах других групп Бельгия разгромила на выезде Эстонию — 5:2, а Германия под руководством нового наставника Ханси Флика победила в гостях Лихтенштейн — 2:0.

УЕФА

В матчах отбора ЧМ-2022 накануне Франция сенсационно сыграла вничью с Боснией и Герцеговиной — 1:1, тогда как Португалия драматично победила в концовке поединка с Ирландией благодаря дублю Роналду — 2:1.

Ранее сборная Украины сенсационно не смогла победить на выезде Казахстан в матче 4-го тура квалификации на чемпионат мира 2022 года, сыграв 2:2.