Отбор на ЧМ-2022. Англия в конце матча упустила победу над Польшей, Швеция сенсационно уступила Греции — видео

9 сентября 2021, 01:30

В группах B, C, E, I и J состоялись матчи шестого тура отбора на чемпионат мира по футболу 2022 года.

Лидер квинтета B, сборная Швеции, сенсационно уступила на выезде Греции со счетом 1:2, где Квайсон только сократил счет на 80-й минуте.

Поражением конкурента воспользовалась Испания, которая обыграла Косово в гостях и вышла в лидеры группы. Победу пиренейцам принесли Форнальс и Ферран Торрес — 2:0.

В секстете I встретились конкуренты за победу в нем Польша и Англия, где «родоначальники» вышли вперед на 72-й минуте после точного удара Кейна, но упустили победу на 90+2-й минуте — отличился Шиманьски.

Ничьей поляков воспользовалась Албания, которая разгромила Сан-Марино 5:0 и вышла на второе место с отрывом в один балл от конкурента. Англия остается лидером с отрывом в четыре очка.

Среди других матчем выделяются победы Италии над Литвой — 5:0, Бельгии — над Беларусью — 1:0 и Германии — над Исландией — 4:0.

УЕФА

Накануне сборная Франции благодаря дублю Антуана Гризманна победила Финляндию 2:0, чем позволила Украине вернуться на второе место в группе.