Звездный новичок Шахтера двумя эффектными голами принес победу клубу на сборе в Турции — видео

31 января, 21:37
Нерес осваивается в украинском клубе (Фото:Шахтер/Instagram)

Бразильский полузащитник Шахтера Давид Нерес, за которого вице-чемпион Украины в январе текущего года заплатил 12 миллионов евро, отличился первыми голами за новый клуб.

Шахтер в третьем спарринге на сборе в Турции со счетом 3:2 обыграл Црвену Звезду.

Нерес на 18-й минуте добил мяч в сетку после попадания Майкона в перекладину со штрафного, а на 72-й минуте при счете 2:2 поразил ворота сербов прицельным дальним ударом.

В Шахтере экс-футболист Аякс испытал на себе электрическую стимуляцию проверки реакции мышц — это тестирование стало для футболиста сборной Бразилии шоком.

Ранее нападающий Шахтера Жуниор Мораес забил гол пяткой в товарищеском матче против Вольфсбергера (4:1).

Редактор: Иван Мартынов