«Впервые увидели такую игру». Наставник сборной Франции удивился действиям сборной Украины

25 марта 2021, 10:14

Главный тренер сборной Франции Дидье Дешам прокомментировал ничью с национальной командой Украины в стартовом матче отборочного турнира чемпионата мира 2022 года.

Слова наставника чемпионов мира приводит сайт Украинской ассоциации футбола.

«Конечно, я недоволен результатом поединка. В первой половине игры у нас было преимущество, мы много и остро атаковали. Но соперник очень хорошо защищался.

Мы пересмотрели около 20 матчей сборной Украины, но впервые увидели такую манеру ее игры. Я не критикую тактику Шевченко. Он сделал свой выбор и получил положительный для его команды результат", — сказал Дешам.

По словам наставника французов, его команде было трудно играть против соперника, который так плотно оборонялся.

Матч между Францией и Украиной проходил на арене Стад де Франс в Сен-Дени. Чемпионы мира выиграли первый тайм со счетом 1:0, однако после перерыва благодаря голу Сергея Сидорчука украинцы смогли отыграться.

Следующий матч отбора ЧМ-2022 сборная Украины сыграет в Киеве на НСК Олимпийский 28 марта. Противостоять команде Андрея Шевченко будет Финляндия.

Ранее НВ собрал самые интересные комментарии пользователей соцсетей о ничьей сборных Франции и Украины в первом матче отбора на ЧМ-2022.