Украинская Премьер-лига. Динамо вырвало скандальную победу над Александрией, Шахтер разгромил ослабленный Мариуполь — видео

18 сентября 2021, 21:45

Состоялись четыре матча восьмого тура украинской Премьер-лиги.

Донецкий Шахтер не оставил шансов Мариуполю, обыграв его со счетом 5:0.

В первом тайме в составе «горняков» отличились Сикан и Мудрик. Во второй половине встречи в воротах Мариуполя побывали еще три мяча — дубль оформил Судаков, еще один гол забил Тете.

Следует отметить, что Мариуполь не смог рассчитывать в матче на арендованных у Шахтера игроков и вышел на игру дублирующим составом.

Киевское Динамо едва не потеряло очки в матче с Александрией, вырвав победу на последних минутах — 1:0.

На седьмой добавленной минуте к основному времени победный гол с неоднозначного пенальти, назначенного с помощью видеоповтора за падение в чужой штрафной Гармаша после того, как его потянули за футболку, забил Цыганков.

В других матчах дня Колос обыграл Ингулец со счетом 2:0, а Днепр-1 был сильнее Вереса — 1:0.

flashscore.ua

Накануне Десна драматично победила Рух (1:0) на своем поле в стартовом туре восьмого тура украинской Премьер-лиги.