Динамо разгромило Барселону в Юношеской лиге УЕФА и досрочно вышло из группы — видео

2 ноября 2021, 18:17
Юные динамовцы обеспечили себе минимум второе место (Фото:ФК Динамо)

Киевское Динамо U-19 дома разгромило Барселону U-19 со счетом 4:1 в матче четвертого тура Юношеской лиги УЕФА и обеспечило себе минимум второе место в группе, дающее право сыграть в 1/16 финала турнира.

Динамовцы открыли счет уже на 2-й минуте, когда точным ударом отличился сенегальский нападающий Самба Диалло.

На 37-й минуте Хуан Гарридо использовал выход один на один с Русланом Нещеретом и сравнял счет, но после этого каталонский клуб остался в меньшинстве после удаления Акомаса, а под занавес первого тайма киевлянам снова удалось выйти вперед — Кирилл Попов откликнулся на навес Назара Волошина и головой отправил мяч в сетку.

На 66-й минуте динамовцы закрепили свое преимущество — Максим Дячук головой замкнул подачу Антона Царенко, а на 83-й минуте точку в матче поставил Диалло, замкнувший прострел Александра Яцыка.

Таким образом, Динамо набрало 10 очков и продолжает лидировать в группе E, обеспечив себе как минимум второе место, дающее право сыграть в 1/16 финала Юношеской лиги УЕФА.

Если киевский клуб останется лидером, он попадет в 1/8 финала турнира.

Динамо U-19 — Барселона U-19 4:1
Голы: Диалло, 2, 83, Попов, 45+1, Дячук, 66 — Гарридо, 37
Удаление: Акомас, 40 ( Барселона)

Ранее в матче третьего тура Юношеской лиги УЕФА Динамо U-19 сыграло в ничью с Барселоной U-19 со счетом 0:0.

Во втором туре Динамо со счетом 4:0 разгромило на выезде Баварию, а перед этим с таким же счетом победило Бенфику.