Гол Милевского помог его клубу войти в тройку лидеров чемпионата Беларуси — видео

12 апреля 2020, 21:29

Гол украинского нападающего Артема Милевского помог Динамо-Брест победить минский Ислочь со счетом 3:1 в рамках четвертого тура чемпионата Беларуси и выйти на третье место.

Динамо-Брест первым пропустил, но сумел отыграться еще до перерыва благодаря голу Габи.

Во втором тайме ничейный счет держался до 77-й минуты, когда Милевский выбрал правильную позицию в штрафной соперника и замкнул мяч на дальней штанге.

На 84-й минуте Милевский был заменен, а точку в матче поставил Савицкий, который в компенсированное арбитром время реализовал пенальти.

Следует отметить, что другие украинские футболисты брестского Динамо Александр Нойок и Евгений Хачериди сыграли весь матч без замен.

Динамо-Брест набрал семь очков и поднялся на третье место чемпионата Беларуси.

Динамо-Брест — Ислочь Минск 3:1
Голы: Габи 45+2, Милевский, 77, Савицкий, 90+4 (пен) — Комаровский, 39

Гол Милевского

Ранее Милевский принес победу Динамо-Брест над Слуцком (1:0) в матче второго тура чемпионата Беларуси.

После этого Милевский отличился голевым пасом в первом матче полуфинала Кубка Беларуси против солигорского Шахтера (2:0), который возглавляет экс-наставник луганской Зари Юрий Вернидуб.

Беларусь — единственная европейская страна, где не остановили национальный чемпионат по футболу из-за пандемии коронавируса.