Лига Европы. Динамо не сумело победить Брюгге в Киеве

18 февраля 2021, 18:49

В первом матче 1/16 финала Лиги Европы Динамо и Брюгге сыграли вничью 1:1 в Киеве.

Первый тайм не принес голов зрителям, которые смогли посетить поединок после ослабления карантина, хотя два момента были у полузащитника хозяев Виталия Буяльского.

Но после перерыва киевской команде удалось выйти вперед. На исходе часа игры с лишним Миколенко отдал пас на того же Буяльского, а тот с линии штрафной нанес точный удар в верхний угол.

Динамо вело в счете не больше пяти минут, когда Бущан слишком далеко вышел из ворот во время углового, а Мехеле ударом головой перебросил голкипера соперника.

На 83-й минуте Брюгге и вовсе мог выйти вперед, но Дост пробил головой чуть выше ворот.

Ответный матч состоится 25 февраля на поле бельгийской команды.

Динамо — Брюгге 1:1

Голы: Буяльский, 62 — Мехеле, 67

Динамо: Бущан — Кендзера, Забарный, Попов, Миколенко — Шапаренко (Шепелев, 73), Сидорчук — Цыганков, Буяльский, Де Пена (Родригес, 72) — Беседин (Супряга, 82)

Брюгге: Миньоле — Мата, Коссуну, Мехеле, Рикка — Баланта, Вормер, Дирар (ван дер Бремпт, 70) — де Кетеларе, Окереке (Баджи, 70) — Дост (де Кейпер, 90+2)

Предупреждены: Шапаренко, Миколенко — Рикка