Легионер Динамо после дубля в ворота Барселоны возглавил гонку бомбардиров в Юношеской лиге УЕФА

2 ноября 2021, 20:24
На счету Диалло уже пять голов (Фото:Динамомания)

Сенегальский нападающий киевского Динамо U-19 Самба Диалло оформил дубль в матче Юношеской лиги УЕФА против сверстников из Барселоны (4:1) и возглавил гонку бомбардиров турнира.

В игре с каталонцами Диалло забил гол уже на 2-й минуте, когда технично обыграл защитника и отправил мяч под дальнюю штангу, открыв счет.

Второй гол 18-летний сенегалец забил на 83-й минуте, установив на табло разгромный счет.

Таким образом, на счету форварда уже пять забитых мячей и возглавляет список лучших бомбардиров Юношеской лиги УЕФА.

Перед этим Диалло забил два гола Баварии и один Бенфике.

У ближайших преследователей сенегальца на два забитых гола меньше.

Динамо U-19 дома разгромило Барселону U-19 со счетом 4:1 в матче четвертого тура Юношеской лиги УЕФА и обеспечило себе минимум второе место в группе, дающее право сыграть в 1/16 финала турнира.

Если киевский клуб останется лидером, он попадет в 1/8 финала турнира.

Ранее в матче третьего тура Юношеской лиги УЕФА Динамо U-19 сыграло в ничью с Барселоной U-19 со счетом 0:0.

Во втором туре Динамо со счетом 4:0 разгромило на выезде Баварию, а перед этим с таким же счетом победило Бенфику.