Динамо громко хлопнуло дверью на прощание с еврокубками

6 декабря 2016, 23:38
Динамо завершило нынешний сезон в еврокубках, со счетом 6:0 разгромив Бешикташ в заключительном, шестом туре группового этапа Лиги чемпионов

Киевская команда на правах хозяев с самого начала матча завладела преимуществом и вышла вперед уже на 9-й минуте. Это Артем Беседин после паса Андрея Ярмоленко заставил гостей вытаскивать мяч из сетки собственных ворот.

Стамбульский коллектив попытался дать полноценный ответ Динамо на неудачный дебют, но пропустил снова на исходе получаса игры. Дерлис Гонсалес заработал пенальти, а сам 11-метровый удар уверенно реализовал Ярмоленко после удаления защитника Бешикташа Андреаса Бека.

После этого прошло менее двух оборотов секундной стрелки, как счет стал уже 3:0. Это Виталий Буяльский эффектным приемом перебросил вратаря турков и записал свое имя на табло киевского НСК Олимпийский.

На перерыв соперники ушли с результатом 4:0 в пользу киевского клуба. Ярмоленко на 45+3-й минуте нашел передачей Дерлиса Гонсалеса, а тот рикошетом от Атибы Хатчинсона "забил мяч в раздевалку".

Во втором тайме Бешикташ оказался вдевятером после удаления Венсана Абубакара. После этого в ворота гостей влетело еще два гола. Сперва Сергей Сидорчук на исходе часа игры замкнул прострел Буяльского, а затем на 77-й минуте Жуниор Мораес сыграл на добивании, когда удар Ярмоленко отбил Фабрисио.

Динамо - Бешикташ 6:0
Голы: Беседин, 9, Ярмоленко (с пенальти), 30, Буяльский, 32, Хатчинсон, 45+3 (автогол), Сидорчук, 60, Мораес, 77

Динамо: Рудько — Бурда, Хачериди, Вида, Антунеш — Буяльский, Рыбалка, Сидорчук (Корзун, 66) — Ярмоленко, Беседин (Мораес, 77), Дерлис Гонсалес (Цыганков, 69)

Бешикташ: Фабри — Бек, Фильо, Тошич, Адриано – Арслан (Тосун, 46), Хатчинсон – Куарежма (Фрай, 70), Озякуп, Шахан (Генул, 46) — Абубакар

Предупреждены: Бурда – Озякуп, Абубакар, Адриано

Удалены: Бек, 29, Абубакар, 56