Динамо и Заря забили восемь голов на двоих, Шахтер обыграл Карпаты в чемпионате Украины

1 октября 2017, 21:46
Состоялись матчи воскресенья в 11-м туре чемпионата Украины по футболу

Заря и Динамо подарили болельщикам в Запорожье настоящий праздник футбола, забив на двоих восемь голов - 4:4. Динамо уверенно начало матч, забив Заре три гола, но во втором тайме хозяева отыгрались.

На 82-й минуте гол забил Денис Гармаш и вывел Динамо вперед, но спустя шесть минут Заря снова отыгралась, но этот раз автором гола стал Евгений Опанасенко - 4:4.

Заря — Динамо 4:4
Голы: Харатин (с пенальти), 55, Юри, 75, Силас, 80, Опанасенко, 88 — Мбокани, 14, Буяльский, 33, Мораес, 45+1, Гармаш, 82

Заря: Лунин — Опанасенко, Сваток, Гречишкин, Сухоцкий — Гордиенко (Бабенко, 90) — Караваев, Силас, Харатин, Громов (Лунев, 90) — Юри

Динамо: Коваль — Кендзера, Хачериди, Вида, Кадар - Цыганков (Морозюк, 82), Гармаш, Сидорчук, Буяльский — Мбокани, Мораес (Беседин, 85)

Предупреждения: Сухоцкий, Гордиенко, Юри, Гречишкин — Вида, Хачериди, Цыганков, Гармаш, Мбокани

Шахтер в Харькове обыграл Карпаты со счетом 2:0. Факундо Феррейра открыл счет в матче, а Артем Федецкий сделал автогол, чем удвоил преимущество донецкого клуба.

Шахтер - Карпаты 2:0
Голы: Феррейра, 7, Федецкий, 65 (в свои ворота)

Шахтер: Пятов — Бутко (Коваленко, 84), Ордец, Ракицкий, Исмаили — Алан Патрик (Петряк, 85), Фред — Бернард, Тайсон, Марлос — Феррейра (Бланко-Лещук, 80)

Карпаты: Мысак — Ксенз, Нестеров, Лобай, Мирошниченко — Тиссоне (Акулинин, 78), Федецкий — Швед (Чачуа, 53), Худобяк, Мякушко — Гладкий (Карраскаль, 68)

Предупреждения: Ордец, Бернард — Федецкий

Верес и Сталь сыграли вничью - 1:1.

Верес — Сталь 1:1
Голы: Адамюк, 88 – Кузык, 42

Верес: Бандура – Кобин, Борзенко, Симинин, Адамюк – Е. Пасич (Котляр, 71), Карасюк, Федорчук, Волошинович (Е. Пасич, 80) – Сергийчук (Морозенко, 82), Степанюк

Сталь: Пеньков — Тымчик, Ткачук, Грачев, Михайличенко — Мысык, Месхи — Климчук (Э.Малакян, 67), Г. Малакян (Копытов, 90+1), Кузык — Обрадович (Кныш, 78).

Предупреждения: Федорчук, Карасюк – Э.Малакян, Грачев, Климчук, Мысык

Черноморец был разбит Ворсклой в Одессе - 0:3.

Черноморец – Ворскла 0:3
Голы: Кулач, 32, Кадимян, 76, Коломоец, 80

Черноморец: Гутар – Зубейко, Жунич, Мартыненко, Люлька (Татарков, 66) – Мамаду (Машнин, 70), Ориховский, Политыло (Ковалец, 59) – Третьяков, Алассан – Хобленко

Ворскла: Ткаченко — Пердута, Даллку, Чеснаков, Матвиенко — Скляр, Шарпар – Кадимян (Ткачук, 85), Кулач (Одарюк, 78), Ребенок – Коломоец (Загорулько, 88)

Предупреждения: Пердута, Скляр, Ткаченко

_11__03
_11__03 Фото:

Таблица официального сайта УЕФА

Ранее Олимпик обыграл Мариуполь со счетом 3:2, а Зирка сыграла вничью с Александрией.