Украинская Премьер-лига. Динамо драматично упустило победу, Ворскла продлила безвыигрышную серию — видео

12 декабря 2020, 19:12

Киевское Динамо сыграло вничью 2:2 с ковалевским Колосом в матче 13-го тура украинской Премьер-лиги.

В первом тайме обе команды потеряли по стопроцентному моменту. У ковалевцев возможность отличиться упустил Евгений Селезнев, который мог забивать головой с близкого расстояния, а у киевлян свой момент не использовал Владислав Супряга, не попав в пустые ворота после прострела.

Во втором тайме Селезнев реабилитировался, открыв счет с пенальти. Затем арбитр показал две красные карточки — сначала полузащитнику Динамо Владимиру Шепелеву, а позже — защитнику Колоса Максиму Максименко.

После этого Динамо сумело не только отыграться, но и выйти вперед — дублем отметился Виктор Цыганков. Однако удержать победу киевскому клубу не удалось — за три минуты до конца основного времени Денис Антюх после дальнего удара с помощью рикошета от Виталия Миколенко сделал счет 2:2.

В других матчах Ворскла на своем поле не смогла победить Минай, набрав таким образом только одно очко в трех последних турах УПЛ, а Олмпик накануне сыграл вничью со Львовом.

УПЛ

Посреди недели Динамо победило Ференцварош со счетом 1:0 в 6-м туре Лиги чемпионов и продолжит борьбу в Лиге Европы.