Динамо одержало первую победу при Луческу в официальных матчах

21 августа 2020, 18:52

Разгромив Олимпик со счетом 4:1 в первом туре украинской Премьер-лиги, Динамо одержало первую победу при новом главном тренер Мирче Луческу.

Киевская команда вышла вперед уже на 8-й минуте. Буяльського никто не опекал, и он головой отправил мяч в сетку после навеса Караваева.

На исходе первой четверти часа игры счет стал 0:2. Де Пена навесил в штрафную, где неосторожно сыграл Завийский, срезав мяч в свои ворота.

На 23-й минуте донецкому коллективу удалось свести отставание к минимуму. Грубую ошибку допустили защитники соперника, оставив одного Политыло, который без проблем переправил мяч в сетку после навеса.

На 56-м обороте секундной стрелки после нескольких упущенных моментов успеха добился Супряга. Родригес отдал на Буяльского, тот прострелил на нападающего, который замкнул в пустые ворота.

В концовке игры еще один мяч забил Цыганков после передачи Родригеша.

Олимпик — Динамо 1:4

Голы: Буяльский, 8, Завийский, 16 (автогол), Супряга, 56, Цыганков, 87 — Политыло, 23

Олимпик: Кичак — Зотько, Снурницын (Неплях, 80), Лебеденко — Пасич (Кириленко, 80), Тейшейра, Политыло, Романовский (Кравчук, 74), Чогадзе (Лукьянчук, 66) — Завийский — Шахаб (Баланюк, 66)

Динамо: Бущан — Тымчик, Кендзера, Сирота, Караваев — Сидорчук, Буяльский — Цитаишвили (Родригес, 46), Шапаренко (Андриевский, 84), Де Пена (Цыганков, 75) — Супряга (Дуэлунд, 84)

Предупрежден: Де Пена