Украинская Премьер-лига. Динамо оторвалось от Шахтера, Милевский неудачно дебютировал в новом клубе — видео

13 февраля 2021, 19:01

Состоялись три матча 14 тура украинской Премьер-лиги.

Новая команда Артема Милевского закарпатский Минай в дебютном матче нападающего дома уступила Львову со счетом 1:2. На дубль Альваро Тавареша Минай ответил точным ударом Антона Шиндера.

Милевский вышел в стартовом составе и был заменен на 59-й минуте.

Луганская Заря начала вторую часть сезона с победы над прямым конкурентом черниговской Десной. Дублем в составе Зари отличился Александр Гладкий, а у Десны отличился Андрей Тотовицкий.

Киевское Динамо одержало волевую победу над донецким Олимпиком со счетом 3:1 и укрепил лидерство в чемпионате, оторвавшись от Шахтера на четыре очка.

Киевляне первыми пропустили уже на 20-й минуте, однако еще в первом тайме Артем Беседин сравнял счет. В конце матча Виталий Буяльский вывел киевлян вперед, а на 90-й минуте Беседин оформил дубль, поставив точку в матче.

Голы: Беседин, 30, 90, Буяльский, 78 — Альваренга, 20
Удаление: Фомакванг, 77, Лебеденко, 90 (оба — Олимпик)

УПЛ

Еще один матч 14 тура УПЛ Колос — Шахтер перенесли из-за непогоды на завтра, 14 февраля.