Динамо проиграло Заре, Шахтер не смог обыграть Олимпик. Результаты воскресенья в чемпионате Украины

21 мая 2017, 21:51
21 мая состоялись четыре матча 30-го тура чемпионата Украины по футболу

В первой шестерке чемпионата Украины состоялось три матча. Олимпик, который борется за место в Лиге Европы, в третий раз в сезоне сыграл вничью с Шахтером. "Горняки", которые досрочно оформили чемпионство, вышли на этот матч резервным составом и пропустили в самом дебюте поединка - отличился Михаил Сергийчук.

Во втором тайме Шахтер после гола Бутко сравнял счет, но победу вырвать не смог. Олимпик набрал важное турнирное очко и закрепился на четвертом месте в турнирной таблице.

Шахтер - Олимпик 1:1

Голы: Бутко, 50 - Сергийчук, 12

Шахтер: Каниболоцкий - Бутко, Кривцов, Ордец, Азеведо - Танковский, Малышев (Коваленко, 75) - Патрик (Марлос, 65), Зубков, Дентиньо (Тайсон, 65) - Бланко-Лещук

Олимпик: Махарадзе - Шестаков, Гришко, Иллой-Айет, Немчанинов - Богданов, Брикнер - Моха, Поступаленко (Цымбалюк, 73), Гемега (Олейник, 59) - Сергийчук (Гошкодеря, 81)

Предупреждения: Ордец, Кривцов, Азеведо, Бутко - Шестаков

Динамо во второй раз в сезоне проиграло луганской Заре. В матче, который для киевлян не имел никакого значения, именно они открыли счет - отличился Николай Морозюк. Заря продолжает бороться в чемпионате за бронзовые медали, поэтому была не намерена мириться с таким результатом и сравняла счет спустя 20 минут усилиями Вячеслава Чечера.

Во втором тайме Бонавентуре вывел Зарю вперед, а Форстер не воспользовался шансом реализовать пенальти. Однако Динамо до конца встречи так и не смогло сравнять счет и проиграло уже свой третий матч подряд с учетом финала Кубка Украины.

Динамо – Заря 1:2

Голы: Морозюк, 19 — Чечер, 37, Бонавентуре, 57

Динамо: Коваль — Бурда, Вида, Очигава (Беседин, 76) — Морозюк, Буяльский, Шепелев (Рыбалка, 64), Антунеш — Цыганков (Ярмоленко, 64), Гонсалес — Яремчук

Заря: Шевченко — Опанасенко, Чечер, Форстер, Гордиенко — Гречишкин, Харатин (Бабенко, 82) — Петряк (Безбородько, 88), Липартия (Любенович, 65), Паулиньо — Бонавентуре

Предупреждения: Очигава — Форстер, Гречишкин, Петряк, Любенович, Бабенко

На 75-й минуте поединка Форстер не сумел реализовать пенальти (вратарь)

В еще одном матче игрового дня в верхней шестерке Александрия и Черноморец разделили очки и в последних двух турах разыграют между собой последнюю путевку в Лигу Европы.

Александрия — Черноморец 1:1

Голы: Грицук, 77 (пенальти) — Коркишко, 73

Александрия: Леванидов — Грицук, Чеботаев (Приемов, 69), Басов, Гитченко — Банада, Запорожан — Цуриков, Пономарь (Чантуришвили, 80), Полярус — Кулиш

Черноморец:
Безрук — Люлька, Азацкий, Аблитаров, Каплиенко — Ковалец, Андриевский — Третьяков (Машнин, 46), Коркишко (Мусолитин, 89), Данченко — Хобленко (Кабаев, 81)

Предупреждения: Запорожан, Гитченко — Каплиенко, Люлька

Удаление: Каплиенко, 25

Во второй шестерке чемпионата Украины в рамках воскресного игрового дня состоялся один матч, в котором Ворскла на выезде обыграла Карпаты со счетом 1:0. Единственный мяч во втором тайме на свой счет записал Вячеслав Шарпар.

Набранные три очка позволили Ворскле поднятся на седьмое место в турнирной таблице. Карпаты остались на десятой строчке, опережая Днепр, который находится в зоне вылета, на два очка.

Карпаты - Ворскла 0:1

Гол: Шарпар, 57

Карпаты: Боровик - Мирошниченко, Дитятьев, Нестеров, Матвиенко - Ксенз (Шина, 67), Клец, Голодюк (Чачуа, 67), Гуцуляк (Лобай, 83) - Худобяк, Гладкий

Ворскла: Шуст - Пердута, Чижов, Даллку, Ребенок - Скляр, Ткачук (Мякушко, 65) - Кравченко, Шарпар, Одарюк (Загорулько, 74) - Хлебас (Сакив, 90+2)

Предупреждения: Гуцуляк, Клец - Скляр, Шарпар, Пердута