Динамо разгромило Карпаты, Шахтер вырвал победу в компенсированное время. Результаты субботы в чемпионате Украины

29 июля 2017, 21:34
29 июля состоялось три матча третьего тура чемпионата Украины по футболу

Игровой день открылся матчем в Днипре, где на стадионе Метеор Сталь принимала донецкий Шахтер. "Сталевары" неожиданно открыли счет в этой встрече - Кузик вырвался на свидание с Пятовым и перебросил вратаря сборной Украины.

Шахтер сумел отыграться на последней минуте первого тайма, когда Тайсон воспользовался передачей Исмаили и пробил Пенькова.

Весь второй тайм Шахтер безуспешно атаковал ворота соперника, но все же вырвал победу в компенсированное время - отличился Густаво Бланко Лещук.

2:1 - очень сложные три очка для Шахтера, который догнал своего сегодняшнего соперника в турнирной таблице.

Сталь – Шахтер 1:2

Голы: Кузык, 9 – Тайсон, 45, Бланко-Лещук, 90+5

Сталь: Пеньков — Тымчик, Грачев, Даниелян, Михайличенко – Якимив (Костенко, 74), Г.Малакян – Мысык (Копытов, 87), Э.Малакян, Кузык — Щебетун (Кныш, 43)

Шахтер: Пятов — Срна, Кривцов, Ракицкий (Коваленко, 66), Исмаили — Фред, Степаненко, Марлос, Тайсон (Бланко-Лещук, 85), Бернард (Дентиньо, 74) — Феррейра

Предупреждение: Тымчик, Даниэлян — Ракицкий, Тайсон, Степаненко, Кривцов, Фред, Дентиньо, Марлос

Удаление: Даниэлян, 90+8

Динамо одержало третью победу подряд в новом чемпионате Украины, не оставив шансов в домашнем поединке львовским Карпатам. В первом тайме счет открыл Виталий Буяльский, а во второй половине встречи киевляне буквально уничтожили своего соперника, отправив в ворота Мысака еще четыре мяча. Хет-трик на свой счет записал Цыганков, еще один гол забил Мбокани.

5:0 - Динамо набрало девять из девяти очков на старте сезона и стало единоличным лидером чемпионата Украины.

Динамо - Карпаты 5:0

Голы: Буяльский, 9, Цыганков, 55, 62, 83, Мбокани, 59

Динамо: Рудько - Вида, Хачериди, Кадар, Кендзера - Шепелев (Беседин, 76), Цыганков, Корзун, Буяльский - Мбокани (Кравец, 63), Ярмоленко (Гусев, 67)

Карпаты: Мысак - Лебеденко (Бусько, 88), Мирошниченко, Лобай, Нестеров - Чачуа (Ди Франко, 65), Худобяк (Аркес, 65), Клец, Ткачук - Гуцуляк, Рибас

Предупреждения: Хачериди, Кадар - Лебеденко

Еще в одном матче игрового дня полтавская Ворскла одержала вторую подряд победу в чемпионате, на своем поле обыграв Зирку со счетом 2:1. В первом тайме команды обменялись голами, а за пять минут до конца встречи победу команде Сачко принес Загорулько.

Благодаря этой победе Ворскла поднялась на четвертое место в турнирной таблице Премьер-лиги.

Ворскла - Зирка 2:1

Голы: Ованесян, 20 (в свои ворота), Загорулько, 84 - Драченко, 25

Ворскла: Шуст - Матвиенко, Чижов, Даллку, Пердута - Кравченко (Загорулько, 69), Чеснаков - Ребенок (Одарюк, 71), Шарпар, Кадимян - Коломоец (Кулач, 90)

Дайджест главных новостей
Бесплатная email-рассылка только лучших материалов от редакторов НВ
Рассылка отправляется с понедельника по пятницу

Зирка: Паст - Полегенько, Фатеев, Качараба, Ковалев, Ованесян (Чичиков, 62) - Эсеола (Панфилов, 76), Драченко, Загальский, Гедж (Дришлюк, 86) - Прядун

Предупреждения: Пердута - Драченко, Эсеола, Панфилов

Турнирное положение

Таблица официального сайта УЕФА

.png_173
.png_173 Фото:

Напомним, посреди недели Динамо уверенно обыграло швейцарский Янг Бойз в первом матче третьего квалификационного раунда Лиги Европы со счетом 3:1.