Динамо разгромило Зарю, Шахтер переиграл Александрию в Премьер-лиге - видео

25 февраля 2019, 21:24

В украинской Премьер-лиге завершился 19-й тур.

В центральном поединке тура Динамо принимало Зарю и с результатом 5:0 разгромило луганский коллектив, хотя в первые полчаса игры на табло были нули.

На 34-й минуте счет после передачи от Виктора Цыганкова открыл Николай Шапаренко. Чуть позже преимущество хозяев удвоил Беньямин Вербич.

На последнем обороте секундной стрелки первого тайма автор первого гола оформил дубль, когда ему ассистировал забивший второй мяч словенец.

После перерыва дублем отметился уже Вербич. На 73-й минуте счет, ставший итоговым, оформил Франк Соль, которому пас отдал Томаш Кендзера.

Динамо занимает второе место и по-прежнему отстает на семь очков от лидера Шахтера, который с результатом 2:0 победил третью в таблице Александрию благодаря голам Марлоса и Жуниора Мораеса в первом тайме.

Динамо - Заря 5:0
ГолыШапаренко, 34, 45, Вербич, 38, 53, Соль, 73

Видео голов и обзор матча Динамо - Заря

Шахтер — Александрия 2:0

Голы: Марлос, 14, Мораес, 35

Видео голов и обзор матча Шахтер — Александрия

Накануне в 19-м туре Премьер-лиги Карпаты разгромили Ворсклу 4:0, а Десна победила Арсенал 2:0.

Ранее в этом же туре Мариуполь победил Олимпик 2:1, а Черноморец - Львов со счетом 1:0.