Динамо победило Шахтер. События матча УПЛ

3 августа 2018, 21:02

НВ следит за ходом матча 3 тура украинской Премьер-лиги Динамо - Шахтер, а также событиями вокруг него. Поединок состоится 3 августа в 19.00 по киевскому времени.

Где и когда смотреть матч УПЛ Динамо - Шахтер

Стартовые составы команд:

Динамо: Бойко — Кендзера, Бурда, Кадар, Морозюк — Сидорчук, Шепелев — Цыганков, Буяльский, Вербич — Беседин.

Запасные: Бущан, Че Че, Сидклей, Андриевский, Гармаш, Шабанов, Русин

Шахтер: Пятов — Данченко, Хочолава, Ракицкий, Исмаили — Степаненко, Патрик — Марлос, Коваленко, Тайсон — Мораес.

Запасные: Шевченко, Бутко, Матвиенко, Майкон, Нем, Тотовицкий, Фернандо

Онлайн-трансляция матча, который состоится в Киеве на стадионе НСК Олимпийский, начнется 3 августа в 19.00 по киевскому времени. Прямую трансляцию покажет телеканал 2+2.

Динамо начало сезон с двух побед со счетом 1:0. В первом туре киевляне дома обыграли Ворсклу, а во втором на выезде - ФК Львов. Также в активе Динамо победа со счетем 1:0 над Шахтером в Суперкубке Украины. У подопечных Хацкевича перед матчем с дончанами нет кадровых потерь, не считая хорвата Йосипа Пиварича, который вернулся из отпуска позже остальных из-за участия в чемпионате мира-2018 и, скорее всего, в матче не сыграет.

Шахтер как и Динамо стартовал в новом сезоне чемпионата Украины с двух побед, обыграв сначала на выезде Десну 2:0, а во втором туре в Харькове - Арсенал-Киев 3:0. Два гола в двух матчах на счету Жуниора Мораеша, который ранее выступал за Динамо. Вернулись в общую группу Ярослав Ракицкий, восстановившийся после травмы, и Исмаили, который отбыл двухматчевую дисквалификацию. Под вопросом участие в игре четырех игроков, которые готовились к матчу по индивидуальной программе, - защитников Сергея Кривцова и Ивана Ордеца, хавбека Дентиньо и форварда Оларенваю Кайоде.

Статистика: команды сыграли между собой 85 матчей. Динамо победило в 30 матчах, Шахтер - в 32. Вничью команды сыграли 23 раза. Разница мячей - 102:109 в пользу Шахтера. Самый результативный матч - 3:4 в пользу Шахтера.

Текстовая онлайн-трансляция НВ

96 минута. Все, Динамо побеждает Шахтер и становится единоличным лидером чемпионата Украины!

94 минута. Момент у Шахтера! Алан Патрик слету мощно приложился к мячу, и тот после удара просвистел возле штанги!

90 минута. 6 минут добавил арбитр к основному времени.

89 минута. Майкон выходит вместо Коваленка.

88 минута. Вербич выбежал в контратаку, мог отдать на Беседина, но решил сам пройти и в итоге потерял мяч.

85 минута. Тайсон уходит с поля. Вместо него появляется Тотовицкий.

84 минута. Последняя замена в Динамо. Вместо Буялського вышел Че Че.

80 минута. Морозюк в последний момент заблокировал прострел Марлоса - мяч вылетел на угловой.

77 минута. Опять опасно у ворот Динамо - Марлос сильно пробил в угол, но Бойко снова спасает.

76 минута. Вместо Степаненко вышел Фернандо.

76 минута. Ух! Мораес опасно пробил головой после подачи Данченка - повезло киевлянам, что бразилец не попал в ворота.

74 минута. Вторая замена в Динамо. Андриевский выходит вместо Сидорчука.

71 минута. Степаненко отдал на Исмаили, тот переправил на Тайсона, которого опередил Цыганков.

68 минута. Гол немного активизировал команды, особенно Шахтер, который побежал отыгрываться.

64 минута. Гооол! Динамо выходит вперед! Цыганков навесил со штрафного и Вербич головой пробил в ближний угол - Пятов должен был выручить, но ошибся и мяч проскользнул в сетку ворот - 1:0!

63 минута. Замена в Динамо. Вместо Шепелева на поле появляется Гармаш.

60 минута. Морозюк решил взять инициативу в свои руки и пробил издали - мяч пролетел возле штанги.

58 минута. Буяльский сфолил на Тайсоне и получил желтую карточку. Алан Патрик со штарфного попал в стенку.

55 минута. Сначала Степаненко заблокировал удар Беседина, а затем уже Пятов забрал мяч в руки после удара все того же Беседина.

53 минута. Как и первый тайм, вторая половина встречи началась без острых моментов.

51 минута. Исмаили прихватил Цыганкова и сорвал перспективную атаку. Предупреждение получил бразилец.

48 минута. Остановка в игре. Болельщики забросали поле бумагой. Футболисты тоже участвуют в уборке поля.

46 минута. Второй тайм начался!

45+3. Перерыв!

45 минута. Бурда нейтрализовал атаку горняков после прострела Мораеса.

40 минута. Исмаили понадобилась медицинская помощь.

38 минута. Великолепный сейв от Бойко. Тайсон пробил из-за пределов штарфного, а Денис вытащил мяч из левого угла!

36 минута. Марлос навешивал в штрафную Динамо, Степаненко завалился на газон, требуя пенальти, но арбитр молчит.

33 минута. Неплохую атаку провели динамовцы. В итоге, Цыганков прострелил с правого фланга, но Ракицкий выбил мяч на угловой.

30 минута. Хочолава грубо сфолил на Вербичу и заработал предупреждение.

29 минута. Бурда неплохо забрасывал на Вербича по левому флангу, не сумел догнать мяч.

26 минута. Беседин локтем заехал в глаз Хочолаве. Медицинская помощь понадобилась защитнику Шахтера.

24 минута. Динамо продолжает обороняться, а Шахтер никак не может найти бреши в плотной защите киевлян.

20 минута. Опять Цыганков на острие атаки! Вербич красиво подключил к атаке Виктора, но тому нескольких сантиметров не хватило, чтобы опередить Пятова.

17 минута. Шахтер продолжает контролировать мяч, а Динамо делает ставку на контратаки. Цыганков мог открывать счет, выйдя практически один на один с голкипером, но пробил слишком слабо и Пятов без проблем забрал мяч.

13 минута. Перспективная атака могла быть у киевлян, но Беседин залез в офсайд после паса Буяльского.

11 минута. Кадар заблокировал удар Мораеса из-за пределов штрафной.

9 минута. Коваленко сфолил на правом фланге, а Вербич после розыгрыша стандарта мог замыкать на дальней штанге, но не попал по воротам.

5 минута. Первые 5 минут за Шахтером. Горняки активно подключают на правом фланге защитника Данченко.

2 минута. Данченко навесил с правого фланга, но Кадар уверенно вынес мяч. Позже защитники Динамо также нейтрализовали прострел Исмаили.

Поехали!

Команды уже на поле и все готово к началу центрального матча тура. Звучит гимн Украины. Через несколько минут прозвучит свисток арбитра!

Динамо также прибыло на главную арену вечера.