Динамо вернуло себе второе место в украинской Премьер-лиге перед зимним перерывом — видео

15 декабря 2019, 16:21

Динамо со счетом 1:0 победило на выезде Десну в 18-м туре украинской Премьер-лиги (УПЛ) и вернулось на вторую строчку перед зимним перерывом.

Хозяева больше четверти часа игры не позволяли сопернику создавать острые моменты у своих ворот, но все-таки пропустили мяч на 25-й минуте.

Это Вербич нанес удар, который был заблокирован оппонентами, после чего первым на мяче оказался Цыганков, который и отправил мяч в сетку.

После этого Десна сумела создать свои шансы сравнять счет, но Калитвинцев, Филиппов (дважды), Конопля и Хлебас ими не воспользовались, где кроме неточности игроков соперника Динамо также спасала и реакция Бущана.

Забить второй мяч могла и киевская команда, но дважды это не удалось Вербичу. Во втором случае словенец не реализовал пенальти на 90+5-й минуте, угодив в перекладину.

Десна — Динамо 0:1
Гол: Цыганков, 25

Десна: Паст — Д. Фаворов, Гитченко, Имереков, Мостовой — Огиря — Конопля, Калитвинцев (Кузик, 87), Домбровский (Хлебас, 71), Картушов — Филиппов (Дегтярев, 80).

Динамо: Бущан — Караваев, Попов (Кендзера, 59), Шабанов, Миколенко — Буяльский (Шапаренко, 81), Сидорчук, Шепелев — Цыганков, Соль (Де Пена, 67), Вербич.

Предупреждены: Бущан — Огиря, Калитвинцев, Конопля

На 90+5-й минуте Вербич (Динамо) не забил пенальти (перекладина)

УПЛ

Ранее в этом же туре Шахтер победил Зарю со счетом 2:1, тогда как Львов и Мариуполь — Колос и Олимпик соответственно.