Шахтер стал зимним чемпионом Украины. Динамо не смогло победить Зарю — видео

12 декабря 2021, 20:22

Киевское Динамо в матче 18-го тура украинской Премьер-лиги не смогло обыграть луганскую Зарю (1:1) и ушло на каникулы на втором месте в турнирной таблице.

Динамо после вчерашней победы Шахтера над Александрией (2:1) для возвращения на первую строку в турнирной таблице нужно было в домашнем матче обыгрывать Зарю с разницей в два гола, но команда Мирчи Луческу не справилась с этой задачей.

Киевляне при огромном игровом преимуществе (27−6 по ударам, 12−4 по попаданиям в створ) продлили свою серию без побед на НСК Олимпийский до четырех матчей.

В концовке первого тайма Буяльский после передачи Гармаша пробил в дальний нижний угол ворот Зари. Ответный гол гости из Луганска организовали спустя четыре минуты после возобновления игры — Сайядманеш принял мяч в штрафной Динамо, развернулся и пробил низом в угол.

Действующий чемпион Украины концовку матча провел в осаде ворот Зари, однако гости выстояли и помогли Шахтеру завершить первую часть сезона в статусе единоличного лидера турнирной таблицы.

Динамо — Заря 1:1
Голы: Буяльский, 44 — Сайядманеш, 49

Заключительный матч 18-го тура и первой половины чемпионата Украины играют в эти минуты Колос и Минай.

flashscore.ua

Ранее в украинской Премьер-лиге Днепр-1 после разгромной победы над Мариуполем (3:0) гарантировал себе третье место по итогам первой части сезона.