На 8-й секунде поединка. Полузащитник Днепра-1 забил самый быстрый гол в истории чемпионатов Украины — видео

27 ноября 2021, 22:58
Алексей Гуцуляк ведет борьбу за мяч с Оливье Тиллем (Фото:СК Днепр-1)

Полузащитник Днепра-1 Алексей Гуцуляк в матче 16-го тура чемпионата Украины с полтавской Ворсклой забил самый быстрый гол в истории высшего дивизиона страны, сообщает iSport.ua.

23-летний хавбек смог поразить ворота гостей уже на 8-й секунде поединка после выхода один на один с вратарем гостей Дмитрием Ризныком.

Гуцуляк повторил рекорд Романа Яремчука, которому понадобилось столько же времени, чтобы забить в ворота соперника, еще когда он выступал за Александрию.

Сам матч между Днепром-1 и Ворсклой завершился со счетом 5:1 в пользу хозяев. Гуцуляк к голу в первом тайме записал в свой актив еще и результативный удар после перерыва.

Победа позволила Днепру-1 сместить Ворсклу с 3-го места в турнирной таблице чемпионата Украины.

Ранее форвард Зари Александр Гладкий повторил рекорд чемпионата Украины по количеству матчей с забитыми в них как минимум двумя голами.