Дубль Роналду принес Ювентусу победу, Милан приблизился к зоне Лиги чемпионов. Результаты матчей чемпионата Италии

30 декабря 2018, 00:33

В Италии состоялись десять матчей 19 тура Серии А.

Кришитану Роналду продолжает забивать за Ювентус. В матче против Сампдории португалец отличился дважды, принеся своей команде победу. Роналду забил уже на второй минуте матча, ударом издалека отправив мяч в угол ворот генуэзцев. Гости отыгрались до перерыва - на 33-й минуте ударом с пенальти счет сравнял Квальярелла.

Во втором тайме арбитр назначил пенальти уже в ворота Сампдории. Приговор рефери удачно реализовал Роналду. На последних минутах матча Сампдория могла вырвать ничью, но арбитр при помощи видеоповторов отменил гол из-за офсайда Сапонары. Ювентус набрал в 19 турах 53 очка, не потерпев ни одного поражения.

Также победу одержал ближайший преследователь Ювентуса - Наполи. Команда Карло Анелотти только в конце матча вырвала победу над Болоньей - 3:2. Победный мяч на свой счет записал бельгийский хавбек Дрис Мертенс.

По победе одержали также Рома, Интер и Милан. Последние воспользовались осечкой Лацио в игре с Торино (1:1) и на расстояние в одно очко приблизились к четвертому месту чемпионата Италии, которое позволяет в следующем сезоне квалифицироваться в групповой турнир Лиги чемпионов.

Ювентус - Сампдория - 2:1

Голы: Роналду, 2, 65, (пен) - Квальярелла, 33, (пен)

Дженоа - Фиорентина - 0:0

Кьево - Фрозиноне - 1:0

Голы: Джаккерини, 76

Лацио - Торино - 1:1

Голы: Милинкович-Савич, 62 - Белотти, 45+3 (пен)

Таблица сайта Myscore.com.ua

Нападающий Ювентуса Криштиану Роналду впервые за восемь лет не сумел отличиться 50 голами за календарный год, забив "всего" 49 мячей.