Два гола украинского полузащитника помогли обыграть клуб его соотечественников в Бельгии - видео

7 апреля 2019, 01:35

Благодаря двум голам полузащитника сборной Украины Руслана Малиновского Генк победил Гент его соотечественников Романа Яремчука и Романа Безуса в поединке чемпионата Бельгии.

До 43-го оборота секундной стрелки стадиона в Генке на табло горели нули, пока Малиновский не реализовал пенальти.

Спустя чуть более двух минут хозяева укрепили преимущество благодаря еще одному голу от украинского полузащитника, который воспользовался пасом Мбвана Саматта.

Гости не могли сократить отставание в счете до концовки матча, когда голом отличился Тимоти Дерейк после передачи Гиорги Чакветадзе, но вырвать ничью не сумели - 2:1.

Малиновский досрочно завершил игру на 90+4-й минуте после удаления за вторую желтую карточку. Яремчук провел весь матч за Гент, а Безус на 62-й минуте вышел на замену.

Тем самым Генк укрепился на первом месте в таблице с отрывом в четыре очка от Брюгге, у которого еще есть игра в запасе. Гент занимает шестую строчку с отставанием от лидера в 13 баллов.

Генк — Гент 2:1
Голы: Малиновский, 43 (с пенальти), 45+1 — Дерейк, 87