Два удаления не помешали Барселоне пройти Атлетико в полуфинале Кубка Испании

8 февраля 2017, 00:11
Барселона стала первым финалистом Кубка Испании, одолев в двухматчевом полуфинальном противостоянии Атлетико с общим счетом 3:2

Благодаря выездной победе со счетом 2:1 каталонцы с хорошими шансами на выход в финал подошли к ответной встрече. В первом тайме Барселону вывел вперед Суарес и еще больше улучшил шансы своей команды на выход в решающий матч.

В начале второй половины встречи у Барселоны был удален Серхи Роберто, и у Атлетико появились шансы возродить интригу в противостоянии, однако через 15 минут уже "матрасники" остались вдесятером после удаления Карраско.

На 80-й минуте встречи Гамейро не сумел реализовать пенальти, но спустя три минуты таки забил, но уже с игры. Чтобы перевести игру в экстра-тайм Атлетико был необходим еще один гол, но соорудить его команда Диего Симеоне даже после удаления Суареса не смогла.

Барселона стала первым финалистом Кубка Испании и ждет своего соперника, который определится завтра, 8 февраля, после ответной встречи Сельты и Алавеса.

Барселона – Атлетико 1:1 (первый матч - 2:1)

Голы: Луис Суарес, 43 – Гамейро, 83

Барселона: Силлессен — Роберто, Пике, Умтити, Альба — Денис Суарес (Маскерано, 62), Ракитич (Иньеста, 72), Гомеш — Месси, Луис Суарес, Туран (Бускетс, 71)

Атлетико: Мойя — Хуанфран, Савич, Годин (Эрнандес, 49), Фелипе Луис — Феррейра Карраско, Коке, Ньигес, Гайтан (Корреа, 48) — Гризманн, Торрес (Гамейро, 62)

Предупреждения: Роберто, Ракитич, Силлессен, Луис Суарес, Бускетс – Феррейра Карраско, Савич, Фелипе Луис

Удаления: Роберто, 57, Луис Суарес, 90 – Феррейра Карраско, 69

На 80-й минуте Кевин Гамейро не забил пенальти (мимо)

Отметим, что финал Кубка Испании-2017 состоится 27 мая. Барселона является действующим победителем этого турнира.

Напомним, накануне аргентинский нападающий Лионель Месси стал рекордсменом Барселоны по количеству голов со штрафных ударов.

В матче 21-го тура против Атлетика Месси забил 27-й штрафной и обогнал бывшего защитника каталонцев Рональда Кумана.