Роналду впервые с февраля забил гол с игры — видео

1 июля 2020, 03:10

В матче 29-го тура итальянской Серии А против Дженоа нападающий Ювентуса Криштиану Роналду забил свой первый с 22 февраля гол с игры.

Тогда португальский нападающий отметился в воротах СПАЛа в рамках итальянского первенства. С тех пор и до отчетного матча ему удалось забить дважды с пенальти.

Ювентус не сумел открыть счет в первом тайме гостевого поединка, но по сути решил его исход в первые 11 минут после перерыва.

Сперва на 50-й минуте туринцев вперед вывел Дибала, воспользовавшийся передачей Куадрадо. Чуть позже мяч эффектным дальним ударом забил Роналду.

На 73-м обороте секундной стрелки счет 0:3 сделал бывший полузащитника Шахтера Дуглас Коста, который закрутил мяч в верхний угол ворот. Дженоа ответил лишь голом Пинамонти.

Ювентус остается лидером Серии А с отрывом в четыре очка от своего главного преследователя Лацио, который на выезде одержал волевую победу над Торино — 2:1.

Результаты 29-го тура Серии А:

Дженоа — Ювентус 1:3
Голы: Пинамонти, 76 — Дибала, 50, Роналду, 57, Дуглас Коста, 73

Торино — Лацио 1:2
Голы: Белотти, 5 (с пенальти) — Иммобиле, 48, Пароло, 73

УЕФА

В стартовом матче 28 тура Серии А Ювентус не оставил шансов Лечче, разгромив его со счетом 4:0.