Сборная Англии с победы над Хорватией начала борьбу на Евро-2020

13 июня 2021, 17:54

Сборная Англии выиграла у команды Хорватии со счетом 1:0 в матче первого тура группового раунда чемпионата Европы-2020 по футболу.

«Родоначальники» могли открыть счет уже на 6-й минуте, но Фоден угодил в стойку, пытаясь закрутить мяч в дальний угол ударом из пределов штрафной площади.

Однако после стартовой активности «львы» сбавили обороты и игра перешла в спокойное русло без особых моментов.

Сборная Англии добилась своего на 57-й минуте, когда Филлипс вывел Стерлинга на свидание с Ливаковичем, и Рахим пробил вратаря соперника.

На исходе часа игры с лишним подопечные Саутгейта могли удвоить свой перевес: Маунт прострелил в штрафную, где на дальней стойке мяч достался Кейну, но тот пробил выше ворот.

Сборная Хорватии могла наказать оппонентов за неиспользованный шанс, однако сама не смогла реализовать свой момент, который был у Ребича.

В итоге «львы» удержали свое преимущество и одержали победу с минимальным исходом.

Англия — Хорватия 1:0

Гол: Стерлинг, 57

ВСЕ НОВОСТИ О ЕВРО 2020 ЧИТАЙТЕ В спецтеме НВ.