Шотландия неожиданно отобрала очки у Англии на Евро-2020 — видео

18 июня 2021, 23:53

Сборные Англии и Шотландии сыграли вничью 0:0 в матче второго тура группового раунда Евро-2020.

Англичане могли открывать счет уже на 12-й минуте, но после удара Стоунза головой шотландцев спасла штанга. Уже через несколько минут забивать мог Маунт, однако с близкого расстояния не попал в ворота.

Шотландия достойно выглядела на фоне именитого соперника и в середине первого тайма могла выходить вперед, если бы не великолепный сейв Пикфорда после удара О’Доннел.

Во втором тайме шотландцы также не отсиживались в глухой обороне и время от времени создавали моменты. В частности, в одном из эпизодов мог забивать Дайкс, но голкипера подстраховал Джеймс, который головой вынес мяч после удара нападающего.

В итоге шотландцы довели матч до закономерной ничьей и набрали первое очко на Евро.

Англия — Шотландия 0:0

В другом матче группы Чехия сыграла вничью с Хорватией (1:1).