Определился первый участник плей-офф Евро-2020 — видео

16 июня 2021, 23:51

Сборная Италии победила Швейцарию со счетом 3:0 в матче второго тура группового этапа Евро-2020 и первой вышла в 1/8 финала турнира.

Италия прогнозируемо захватила инициативу в матче и открыла счет уже на 26-й минуте, когда Локателли замкнул прострел Берарди.

На 52-й минуте Локателли забил уже с дальней дистанции, оформив дубль, а точку в конце матча поставил Иммобиле.

Таким образом, Италия разгромила Швейцарию со счетом 3:0 и стала первым участником плей-офф, где может пересечься со сборной Украины, поскольку победитель группы А в 1/8 финала сыграет против второго места в квартете С, где выступают «сине-желтые».

Италия — Швейцария 3:0
Голы: Локателли, 26, 52, Иммобиле, 89

В другом матче группы А Уэльс обыграл Турцию (2:0) и сделал большой шаг к выходу в следующий раунд.