УЕФА опубликовал календарь Евро-2020 в 2021 году

13 ноября 2020, 01:40

Евро-2020 пройдет с 11 июня по 11 июля 2021 года после решения Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) о его переносе из-за пандемии коронавируса.

Как отмечает официальный сайт организации, во всех 12 принимающих городах состоятся те матчи, которые планировалось там провести изначально.

Группа А (Рим/Баку): Турция, Италия (хозяева), Уэльс, Швейцария

Видео дня

Группа B (Копенгаген/Санкт-Петербург): Дания (хозяева), Финляндия, Бельгия, Россия (хозяева)

Группа C (Амстердам/Бухарест): Нидерланды (хозяева), Украина, Австрия, Северная Македония

Группа D (Лондон/Глазго): Англия (хозяева), Хорватия, Шотландия, Чехия

Группа E (Бильбао/Дублин): Испания (хозяева), Швеция, Польша, Словакия

Группа F (Мюнхен/Будапешт): Венгрия, Португалия (хозяева), Франция, Германия (хозяева)

Групповой этап

Пятница 11 июня (время киевское)

Группа A: Турция — Италия (22:00, Рим)

Суббота 12 июня

Группа А: Уэльс — Швейцария (16:00, Баку)

Группа B: Дания — Финляндия (19:00, Копенгаген)

Группа B: Бельгия — Россия (22:00, Санкт-Петербург)

Воскресенье 13 июня

Группа D: Англия — Хорватия (16:00, Лондон)

Группа C: Австрия — Северная Македония (19:00, Бухарест)

Группа C: Нидерланды — Украина (22:00, Амстердам)

Понедельник 14 июня

Группа D: Шотландия — Чехия (16:00, Глазго)

Группа E: Польша — Словакия (19:00, Дублин)

Группа E: Испания — Швеция (22:00, Бильбао)

Вторник 15 июня

Группа F: Венгрия — Португалия (19:00, Будапешт)

Группа F: Франция — Германия (22:00, Мюнхен)

Среда 16 июня

Группа B: Финляндия — Россия (16:00, Санкт-Петербург)

Группа А: Турция — Уэльс (19:00, Баку)

Группа A: Италия — Швейцария (22:00, Рим)

Четверг 17 июня

Группа C: Украина — Северная Македония (16:00, Бухарест)

Группа B: Дания — Бельгия (19:00, Копенгаген)

Группа C: Нидерланды — Австрия (22:00, Амстердам)

Пятница 18 июня

Группа E: Швеция — Словакия (16:00, Дублин)

Группа D: Хорватия — Чехия (19:00, Глазго)

Группа D: Англия — Шотландия (22:00, Лондон)

Суббота 19 июня

Группа F: Венгрия — Франция (16:00, Будапешт)

Группа F: Португалия — Германия (19:00, Мюнхен)

Группа E: Испания — Польша (22:00, Бильбао)

Воскресенье 20 июня

Группа А: Италия — Уэльс (19:00, Рим)

Группа A: Швейцария — Турция (19:00, Баку)

Понедельник 21 июня

Группа C: Северная Македония — Нидерланды (19:00, Амстердам)

Группа C: Украина — Австрия (19:00, Бухарест)

Группа B: Россия — Дания (22:00, Копенгаген)

Группа B: Финляндия — Бельгия (22:00, Санкт-Петербург)

Вторник 22 июня

Группа D: Чехия — Англия (22:00, Лондон)

Группа D: Хорватия — Шотландия (22:00, Глазго)

Среда 23 июня

Группа E: Словакия — Испания (19:00, Бильбао)

Группа E: Швеция — Польша (19:00, Дублин)

Группа F: Германия — Венгрия (22:00, Мюнхен)

Группа F: Португалия — Франция (22:00, Будапешт)

Из групп выходят по две лучшие сборные плюс четыре лучшие команды, занявшие третье место.

1/8 финала

Суббота 26 июня

1. 2А — 2 В (19:00, Амстердам)

2. 1А — 2С (22:00, Лондон)

Воскресенье 27 июня

3: 1C — 3D/E/F (19:00, Будапешт)

4: 1B — 3A/D/E/F (22:00, Бильбао)

Понедельник 28 июня

5: 2D — 2E (19:00, Копенгаген)

6: 1F — 3A/B/C (22:00, Бухарест)

Вторник 29 июня

7: 1D — 2F (18:00, Дублин)

8: 1E — 3A/B/C/D (22:00, Глазго)

Четвертьфинал

Пятница 2 июля

Ч1: Победитель 6 — Победитель 5 (19:00, Санкт-Петербург)

Ч2: Победитель 4 — Победитель 2 (22:00, Мюнхен)

Суббота 3 июля

Ч3: Победитель 3 — Победитель 1 (19:00, Баку)

Ч4: Победитель 8 — Победитель 7 (22:00, Рим)

Полуфинал

Вторник 6 июля

П1: Победитель Ч2 — победитель Ч1 (22:00, Лондон)

Среда 7 июля

П2: Победитель Ч4 — Победитель Ч3 (22:00, Лондон)

Финал

Воскресенье 11 июля

П1 — П2 (22:00, Лондон)

НВ

Присоединяйтесь к нам в соцсетях Facebook, Telegram и Instagram.

Показать ещё новости
Радіо НВ
X