Чехия сенсационно обыграла Нидерланды и вышла в ¼ финала Евро-2020 — видео

27 июня 2021, 20:53

Сборная Чехии со счетом 2:0 сенсационно победила команду Нидерландов и вышла в четвертьфинал чемпионата Европы-2020 по футболу.

Первый тайм прошел в достаточно равной борьбе. Чехи, несмотря на статус аутсайдера встречи, достойно противостояли фавориту и ушли на перерыв при ничейном счете.

В дебюте второго тайма случился эпизод, который, пожалуй, предопределил исход встречи. Матейс де Лигт получил прямую красную карточку за игру рукой, не дав сопернику выйти на свидание с Мартином Стекеленбургом.

Чехи численным преимуществом воспользовались сполна. Сначала Томаш Холеш открыл счет ударом головой. А затем Патрик Шик ударом в касание метров с шести замкнул передачу партнера, установив тем самым итоговый счет матча.

Нидерланды — Чехия 0:2
Голы: Холеш, 68, Шик, 80
Удаление: де Лигт, 55 (Нидерланды)

Накануне первыми четвертьфиналистами Евро-2020 стали команды Дании и Италии. Первая разгромила Уэльс, а вторая в дополнительное время обыграла Австрию.