У Украины увеличились шансы на плей-офф Евро-2020 после поражения Финляндии от Бельгии

21 июня 2021, 23:54

Сборная Финляндии проиграла Бельгии со счетом 0:2 в заключительном туре группового раунда Евро-2020 и опустилась ниже Украины в рейтинге лучших третьих команд.

Бельгия завладела преимуществом со старта матча, однако первый тайм завершился безголевой ничьей.

Во второй половине игры финны таки не выдержали напор бельгийцев. Сначала арбитр не засчитал гол Лукаку, но уже через несколько минут Градецки отметился автоголом.

На 81-й минуте Лукаку после паса Де Брюйне удвоил преимущество Бельгии, после чего Финляндия не смогла переломить игру.

Такой результат оказался в пользу сборной Украины, поскольку Финляндия, которая стала третьей командой в группе В, уступает «сине-желтым» по забитым и пропущенными.

Финляндия — Бельгия 0:2
Голы: Градецки, 74 (пен.), Лукаку, 81

Сборная Украины проиграла Австрии (0:1) и заняла третье место в группе С, но не потеряла шансы на плей-офф.