Италия и Испания одержали победы, Грузия совершила сенсацию — видео. Результаты отбора Евро-2020

9 сентября 2019, 01:11

В рамках квалификации на Евро-2020 по футболу состоялись матчи шестого тура в группах D, F и J.

В квинтете D сборная Грузии совершила сенсацию на своем поле, отобрав очки у одного из его лидеров Дании. По итогам матча команды не сумели отличиться голами — 0:0.

Видео, обзор матча Грузия — Дания

Эта осечка на руку Швейцарии, которая в домашних стенах разгромила Гибралтар со счетом 4:0. Поскольку у альпийской сборной на одну игру меньше, чем у датчан, ей нужно выиграть, чтобы подняться на проходную в финальную часть Евро вторую строчку.

Видео голов и обзор матча Швейцария — Гибралтар

Группа D

Грузия — Дания 0:0

Швейцария — Гибралтар 4:0

Голы: Закария, 37, Мехмеди, 43, Родригес, 45+3, Гавранович, 87

УЕФА

В группа F Испания легко одержала свою шестую победу из шести, не оставив шансов Фарерам дома. По два мяча забили Родриго и Пако Алькасер — 4:0.

Видео голов и обзор матча Испания — Фареры

Видео голов и обзор матча Швеция — Норвегия

В другом поединке команда Швеции сумела отстоять второе место, сыграв вничью с Норвегией 1:1 после того, как еще один конкурент Румыния обыграла Мальту 1:0.

УЕФА

В секстете J лидер сборная Италии победила на выезде Финляндию 2:1, хотя на 72-й минуте хозяевам удалось сравнять счет. Автором победного гола стал Жоржиньо, реализовавший пенальти на 79-й минуте.

Видео голов и обзор матча Финляндия — Италия

Примечательной стала домашняя победа 4:2 Армении над Боснией и Герцеговиной, где победный мяч был забит на 77-м обороте секундной стрелки Оганесом Амбарцумяном. Теперь кавказская команда идет на третьем месте с отставанием в три балла от проходного второго.

Видео голов и обзор матча Армения — Босния и Герцеговина

Группа J

Финляндия — Италия 1:2

Голы: Пукки, 72, с пенальти — Иммобиле, 59, Жоржиньо, 79, с пенальти

Армения — Босния и Герцеговина 4:2
Голы: Мхитарян, 3, 66, Амбарцумян, 77, Лончар, 90+5 (в свои ворота) — Джеко, 13, Гояе, 70

Греция — Лихтенштейн 1:1

Гол: Масурас, 33 — Саланович, 85

УЕФА

Накануне сборная Украины разгромила в гостях команду Литвы — 3:0. Кроме того, Англия разгромила дома Болгарию 4:0, а Португалия победила на выезде Сербию 4:2.