Отбор на ЧМ-2022. Финляндия сравнялась с Украиной и выбила Казахстан из борьбы за выход на мундиаль — видео

12 октября 2021, 19:52

Сборная Финляндии на выезде победила Казахстан в матче отбора на чемпионат мира-2022 и сравнялась по очкам с Украиной.

Финляндия открыла счет на 45-й минуте, когда Пукки оказался один перед воротами и с близкого расстояния пробил мимо голкипера.

В дебюте второго тайма финский нападающий оформил дубль. На этот раз Пукки удачно сыграл на добивании после сейва голкипера.

Таким образом, Финляндия набрала восемь очков и сравнялась по этому показателю в турнирной таблице с Украиной, однако уступает «сине-желтым» по разнице голов и занимает третье место.

Казахстан с тремя очками остался на последнем месте и потерял шансы на выход на ЧМ-2022.

Казахстан — Финляндия — 0:2
Голы: Пукки, 45, 48

flashscore.ua

В предыдущем туре отбора на ЧМ-2022 сборная Финляндии на своем поле уступила Украине со счетом 1:2.