Фонсека высказался по поводу победы Шахтера над Динамо в Кубке Украины

7 апреля 2019, 23:45

Наставник Шахтера Паулу Фонсека прокомментировал победу своей команды над Динамо в четвертьфинале Кубка Украины.

Португальский специалист назвал игру отличным зрелищем, в которой встретились две великие команды, каждая из которых могла выиграть, сообщает официальный сайт донецкого клуба.

Рулевой "Горняков" признал, что в первом тайме его подопечные выглядели чересчур пассивно, и это позволило сопернику несколько раз выбегать в опасные контратаки.

"В перерыве скорректировали детали, и ребята поняли, что нужно играть интенсивнее, в другом темпе. Второй тайм был полностью за нами. Создали много моментов, которые можно было реализовывать", - считает Фонсека.

Вместе с тем наставник Шахтера раскритиковал работу арбитра, который, по его мнению, предъявил слишком много желтых карточек.

"Это что-то не от мира сего! Игра была настолько ужасной, все дрались? Я говорю не только о Шахтере – об обеих командах", - отметил Фонсека.

В четвертьфинале Кубка Украины Шахтер со счетом 4:3 обыграл по пенальти на своем поле Динамо после того, как основное и дополнительное время не выявило победителя - 1:1.