Украина сенсационно сдержала действующего чемпиона мира Францию на старте отбора ЧМ-2022

24 марта 2021, 23:37

Сборная Украины сыграла вничью 1:1 на выезде против действующего чемпиона мира команды Франции в первом матче отбора на ЧМ-2022 по футболу.

Хозяева с первых минут завладели преимуществом, и уже на 11-й минуте упустили шанс открыть счет — это Жиру попал в Матвиенко.

И все же, «Триколор» добились своего на 19-м обороте секундной стрелки, когда Гризманн нанес точный удар в дальний угол ворот Бущана.

Активность сборной Франции до перерыва сменилась активностью украинской национальной команды после нее, что позволило чаще атаковать владения соперника.

Желто-синие добились своего на 57-й минуте после того, как Сидорчук пробил в касание после паса Караваева, а мяч срикошетил от Кимпембе и закатился в угол ворот.

Хозяева предприняли попытки вновь выйти вперед, и хорошие моменты были у Комана и Кимпембе, но после их ударов на месте оказывался Бущан.

1:1 — Украина завоевала важный балл на поле действующего чемпиона мира.

Франция — Украина 1:1

Голы: Гризманн, 19 — Кимпембе, 57 (в свои ворота)