Сборная Украины по футзалу на последних минутах проиграла Хорватии в матче отбора на Евро-2022 — видео

3 марта 2021, 22:58

Сборная Украины по футзалу на выезде проиграла Хорватии со счетом 2:3 в своем втором матче в рамках отбора на Евро-2022.

Украина первой пропустила, но еще в первом тайме усилиями Педяша и Малышко забила два гола и вышла вперед.

Украина была близка к победе, но в конце матча дважды пропустила и потерпела поражение.

В другом матче группы Дания на выезде победила Албанию со счетом 3:1

Таким образом, после двух сыгранных матчей Украина с тремя очками занимает второе место в своей отборочной группе.

В следующем туре Украины сыграет против Хорватии дома. Матч состоится 7 марта.

На Евро-2022 выйдут восемь победителей групп, шесть лучших вторых мест и победитель плей-офф между двумя худшими вторыми командами, которые присоединятся к хозяевам турнира - Нидерландам.

Сборная Украины по футзалу дважды в своей истории становилась серебряным призером чемпионатов Европы (2001, 2003).

Хорватия - Украина - 3:2 (1:2)
Голы: Сутон, 2, Еловчич, 35, Перич, 38 - Педяш, 9, Малышко, 19

АФУ

В первом туре отбора на Евро-2020 сборная Украины разгромила команду Албании со счетом 10:3.