Гол и пас украинца помогли Генку победить, Лион забил четырежды Роме. Все результаты первых матчей 1/8 Лиги Европы - видео

10 марта 2017, 00:17
9 марта состоялись первые матчи 1/8 финала Лиги Европы

В бельгийском дерби между Гентом и Генком со счетом 5:2 победителем вышел последний, обеспечив себе комфортный перевес перед вторым матчем. Счет в этой игре открыл украинский полузащитник Генка Руслан Малиновский, а затем он же ассистировал Колли во втором голе своей команды.

После выездной победы со счетом 5:2 Генку необходимо не проиграть более, чем в три мяча на своем поле.

Гент - Генк 2:5

Голы: Калу, 27, Кулибали, 61 - Малиновский, 21, Колли, 33, Самата, 41, 72, Уронен, 45+2

В одном из центральных поединков игрового дня Лион на своем поле одержал феерическую победу над Ромой. Первый тайм французская команда проиграла со счетом 1:2, но во второй половине встречи отправила в ворота римлян три безответных мяча и праздновала победу.

В Риме "волкам" теперь необходимо ликвидировать отставание в два мяча.

Лион – Рома 4:2

Голы: Диакаби, 8, Толиссо, 47, Фекир, 75, Ляказетт, 90+2 – Салах, 20, Фасио, 33.

Лион: Лопеш — Рафаэль (Жалле, 46), Маммана (Фекир, 71), Диахаби, Морель — Толиссо, Лоналон, Тузар — Геззаль (Корне, 76), Ляказетт, Вальбуэна.

Рома: Алиссон — Манолас, Фасио, Жезус — Перес, Де Росси (Паредес, 82), Строотман, Эмерсон — Наингголан (Перотти, 85), Джеко (Эль-Шаарави, 90+2), Салах.

Предупреждения: Тузар – Эмерсон, Манолас

В других матчах игрового дня Шальке и менхенгладбахская Боруссия победителя не выявили, а обидчица Шахтера Сельта на последних минутах вырвала победу у Краснодара.

Шальке - Боруссия М 1:1

Голы: Бургшталлер, 25 - Хофманн, 15

Сельта - Краснодар 2:1

Голы: Васс, 50, Бовю, 90 - Классен, 56

Олимпиакос - Бешикташ 1:1

Голы: Камбьяссо, 36 - Абубакар, 53

Напомним, ранее Манчестер Юнайтед не смог обыграть Ростов, а Аякс уступил Копенгагену в первых матчах 1/8 финала Лиги Европы.