Гол Ярмоленко не помог Боруссии, Бавария возглавила Бундеслигу. Результаты матчей чемпионата Германии

28 октября 2017, 21:34
Сегодня, 28 октября, состоялись первые матчи 10-го тура чемпионата Германии

Дортмундская Боруссия, несмотря на гол Ярмоленко, потерпела поражение от Ганновера. При счете 2:2, на 59-й минуте, защитник Боруссии Загаду получил красную карточку, чем отлично воспользовались их соперники.

Ганновер забил два гола, на которые Боруссия ответить не смогла и, потерпев поражение, уже отстает от Баварии уже на три очка.

Ганновер — Боруссия Д 4:2

Голы: Джонатас, 20, Бебу, 40, 86, Клаус, 60 - Загаду, 27, Ярмоленко, 52.

Боруссия Д: Бюрки - Загаду, Бартра, Папастатопулос, Шмельцер - Кастро (Кагава, 46), Шахин (Геррейро, 66), Гетце - Ярмоленко (Шюррле, 74), Обамеянг, Пулишич.

Шальке не сумел удержать победу на своем поле против Вольфсбурга. В конце первого тайма Бенталеб реализовал одинадцатиметровый, а на 90-й минуте Ориги вырвал ничью для волков.

Коноплянка вышел на 82-й минуте, но ничем отличиться не сумел.

Шальке – Вольфсбург 1:1

Голы: Бенталеб, 43 (пенальти), Ориги, 90.

Шальке: Фэрманн - Керер, Налдо, Очипка, Бенталеб (Маккенни, 77) - Калиджури, Майер, Стамбули, Харит (Коноплянка, 83), Бургшталлер - Ди Санто (Резе, 75).

Бавария на своем поле спокойно обыграла РБ Лейпциг. Этому поспособствовало раннее удаление Орбана - уже на 13-й минуте он сбил на линии штрафной площади Арьена Роббена и оставил свою команду в меньшинстве.

На 18-й минуте отметился Хамес, а на 38-й лидерство своей команды упрочил Левандовски. Дальше Бавария спокойно довела игру до логического завершения, и вышла на чистое первое место.

Бавария – РБ Лейпциг 2:0

Голы: Родригес, 19, Левандовски, 38

Бавария: Ульрайх - Киммих, Боатенг, Хуммельс, Алаба - Руды, Мартинес - Роббен, Алькантара, Родригес - Левандовски (Видаль, 45).