Гол Малиновского не помог Аталанте, Интер остался лидером, Наполи проиграл. Результаты чемпионата Италии — видео

15 декабря 2019, 23:55

Состоялись матчи 16 тура чемпионата Италии.

Украинский полузащитник Аталанты Руслан Малиновский отличился голом в матче против Болоньи, но не помог клубу зацепиться хотя бы за ничью.

На 60-й минуте при счете 2:0 в пользу Болоньи украинец получил пас от Мусы и низом пробил мимо голкипера. Малиновский отыграл весь матч без замен, но Аталанта потерпела поражение 1:2.

Рома и Ювентус одержали идентичные победы со счетом 3:1 над СПАЛом и Удинезе соответственно.

Интер на последних минутах упустил победу над Фиорентиной, но продолжил лидировать в Серии А.

Верона — Торино 3:3
Голы: Паццини, 69 (пен), Верре, 76, Стемпиньский, 84 — Ансальди, 36, 61, Беренгера, 55

Болонья — Аталанта 2:1
Голы: Паласио, 12; Поли, 53 — Малиновский, 60
Удаление: Ларангейра (Болонья), 88 (Второе предупреждение)

Ювентус — Удинезе 3:1
Голы: Роналду, 9, 37; Бонуччи, 45+1 — Пусетто, 90+2

Милан — Сассуоло 0:0

Рома — СПАЛ 3:1
Голы: Пеллегрини, 53; Перотти, 66 (пен.); Мхитарян, 83 — Петанья, 44 (пен.)

Фиорентина — Интер 1:1
Голы: Влахович, 90+2 — Валеро, 8

В предыдущем туре чемпионата Италии Ювентус проиграл Лацио 1:3, а Рома сыграла в нулевую ничью с Интером.