Гол Малиновского не помешал Ювентусу выиграть Кубок Италии в финале против Аталанты — видео

20 мая 2021, 00:07

Несмотря на гол украинского полузащитника Руслана Малиновского, Аталанта проиграла Ювентусу в финале Кубка Италии со счетом 1:2.

Команда из Бергамо в первые полчаса игры упустила сразу несколько моментов для взятия ворот, которые не использовали Сапата (дважды) и Фройлер.

Туринский коллектив наказал соперника за упущенные шансы на 31-й минуте, когда Кулусевски после передачи Маккенни закрутил мяч в дальний угол.

В конце первого тайма Малиновский восстановил равновесие. Это Фройлер отдал на Хатебура, тот прострелил на украинца, который с левой пробил в сетку.

После перерыва Ювентус активизировался и, упустив сразу два момента, снова вышел вперед на 73-й минуте, когда Кьеза после паса Кулусевски с близкого расстояния переиграл голкипера соперника.

Аталанта попыталась во второй раз за поединок сравнять счет, но ее усилия не принесли результат.

Аталанта — Ювентус 1:2

Голы: Малиновский, 41 — Кулусевски, 31, Кьеза, 73