Гол украинца помог команде Реброва победить в чемпионате Венгрии

24 февраля 2019, 14:21

Гол украинского полузащитника Ивана Петряка помог Ференцварошу, который возглавляет Сергей Ребров, победить Пушкаш Академи в матче 22 тура чемпионата Венгрии.

Футболист отличился на 49-й минуте, удвоив преимущество Ференцвароша. Интересно, что за две минуты до этого Петряк заработал пенальти для своей команды, который удачно реализовал уругваец Фернандо Горряран.

До конца матча в воротах гостей побывало еще два мяча, которые зафиксировали разгромную победу команды Реброва со счетом 4:0.

Для украинского полузащитника этот гол стал шестым в сезоне. Также на счету Петряка шесть голевых передач.

Ференцварош после 22 туров лидирует в чемпионате Венгрии, опережая ближайшего преследователя МОЛ Види на 6 очков.

22 августа 2018 года Ференцварош объявил о назначении наставником команды бывшего главного тренера Динамо Сергея Реброва.

В июле того года венгерский клуб сообщил о подписании контракта с полузащитником Шахтера и сборной Украины Иваном Петряком.