Голы футболистов сборной Украины помогли их клубу спастись от поражения в чемпионате Бельгии — видео

1 ноября 2019, 02:33

Нападающий и защитник сборной Украины Роман Яремчук и Игорь Пластун своими голами спасли Гент от поражения в выездном матче чемпионата Бельгии против Андерлехта.

Хозяева открыли счет на 17-й минуте благодаря усилиями Версхарена, но пропустили на 25-м обороте секундной стрелки после гола от Депуатра.

Тем не менее, во втором тайме Андерлехт не только снова вышел вперед, но и укрепил свой перевес после дубля Руфа.

Гент предпринял попытки отыграться и преуспел. Сперва Яремчук сократил отставание в счете на 85-й минуте, когда первым успел на добивание мяча после того, как вратарь соперника парировал его удар с пенальти.

А затем, уже в добавленное арбитром время, Пластун точным ударом головой принес своему клубу ничью 3:3. По итогам 12-ти матчей Гент остается на четвертом месте с игрой в запасе.

Тем самым Яремчук забил свой 13-й гол за клуб в текущем сезоне. Ранее он двумя голами спас команду от поражения против Вольфсбурга в домашнем матче третьего тура группового этапа Лиги Европы.