Барселона в драматичном матче с восемью голами вышла в полуфинал Кубка Испании — видео

4 февраля 2021, 01:00

Барселона в драматичном матче победила Гранаду со счетом 5:3 в четвертьфинале Кубка Испании и вышла в следующий раунд турнир.

Барселона первой пропустила на 33-й минуте, когда счет открыл Кеннеди. Уже в дебюте второй половины встречи Гранада благодаря голу Роберто Сольдадо удвоила преимущество.

Барселона бросила все силы в атаку и в конце матча благодаря Антуану Гризманну и Жорди Альбе отквитала два гола и перевела игру в овертайм, где сумела дожать соперника.

На второй гол Гризманна Гранада ответила точным выстрелом Феде с пенальти, но голы Фрэнки де Йонга и того же Альбы похоронили надежды хозяев.

Накануне первым полуфиналистом стала Севилья, которая победила Альмерию. Также в четверку лучших пробился Леванте, который выбил Вильярреал.

Последний участник полуфинала определится 4 февраля в матче Бетис — Атлетик.

Результаты матчей:

Альмерия — Севилья 0:1
Гол: Окампос, 67

Леванте — Вильярреал 1:0
Гол: Рохер, 120+1

Гранада — Барселона 3:5
Голы: Кенеди, 33, Сольдадо, 47, Феде, 103 (пен) — Гризманн, 88, 100, Альба, 90, 113, де Йонг, 108

Ранее Реал сенсационно вылетел из 1/16 финала Кубка Испании, уступив представителю 3-го дивизиона Алькояно.