Установил рекорд. Новичок Боруссии Дортмунд забил семь голов в трех стартовых матчах за клуб — видео

1 февраля 2020, 20:44

Новичок Боруссии Дортмунд Эрлинг Холанд отличился дублем в матче 20 тура чемпионата Германии против Унион Берлин (5:0).

Форвад вышел в стартовом составе и отметился уже на 18-й минуте, удвоив преимущество дортмундцев, поскольку за пять минут до этого Джейдон Санчо открыл счет.

Второй гол Холанд забил на 76-й минуте, установив разгромный счет 5:0. Для норвежского нападающего этот гол стал седьмым в трех стартовых матчах за дортмундскую команду, что стало рекордом чемпионата Германии.

Холанд стал первым игроком в истории Бундеслиги, который забил семь голов в трех стартовых матчах за клуб.

Голы Холанда смотреть на 0:55 и 3:32

В предыдущем матче Холанд забил два гола в ворота Кельна (5:1), а перед этим оформил хет-трик в дебютном матче за Боруссию Дортмунд против Аугсбурга (5:3).

В конце 2019 года Эрлинг Холанд перешел в Боруссию Дортмунд из Зальцбурга, подписав контракт на 4,5 года.