Сборная Хорватии вырвала победу над россиянами и вышла на чемпионат мира-2022 — видео

14 ноября 2021, 18:13
Единственный гол в игре хорваты забили на 81-й минуте (Фото:REUTERS/Antonio Bronic)

Сборная Хорватии пробилась на чемпионат мира-2022, обыграв в заключительном матче своей группы отборочного турнира национальную команду России со счетом 1:0.

Хозяева со стартового свистка принялись оказывать давление на ворота Матвея Сафонова, чтобы забить такой необходимый гол, однако до перерыва они свои моменты не использовали.

После перерыва на поле образовались огромные лужи из-за ливня, что еще более усложнило задачу хорватам.

Тем не менее, «клетчастые» таки смогли вырвать победу. На 81-й минуте три очка и путевку на Мундиаль им принес автогол Федора Кудряшова, который отправил мяч в свои ворота после навеса с левого фланга.

Хорватия — Россия 1:0
Гол: Кудряшов, 81 (автогол)

Накануне на чемпионат мира досрочно пробились сборные Бельгии и Франции.