Интер и Рома прервали серии неудач. Результаты матчей чемпионата Италии

11 февраля 2018, 23:45

В воскресенье, 11 февраля, шестью матчами завершился 24-й тур чемпионата Италии по футболу

Миланский Интер прервал затяжную серию без побед, на своем поле обыграв Болонью. В первом тайме команды обменялись голами: на мяч Эдера своим взятием ворот ответил бывший игрок "Нерадзурри" Родриго Паласио.

После перерыва молодой французский полузащитник Янн Карамо вновь вывел Интер вперед, а удержать свое преимущество команде Лучано Спалетти помогли два удаления в составе соперника - поле досрочно покинули Ибраима Мбайе и Адам Масина.

Благодаря этой победе Интер сохранил третью позицию в турнирной таблице чемпионата Италии.

Интер – Болонья 2:1

Голы: Эдер, 2, Карамо, 63 – Паласио, 25

Интер: Ханданович – Канселу, Шкриниар, Миранда (Л.Лопес, 46), Д’Амброзио – Весино, Борха Валеро, Перишич – Брозович (Рафинья, 58) – Карамо (Гальярдини, 73), Эдер

Болонья: Миранте – Мбайе, Гонсалес, Де Майо, Масина – Поли (Торосидис, 72), Пульгар, Джемаили – Орсолини (Фаллетти, 66), Паласио, Ди Франческо (Авенатти, 90).

Предупреждения: Д’Амброзио – Паласио, Мбайе

Удаления: Мбайе, 68, Масина, 90+5

Главный преследователь Интера в турнирной таблице - римская Рома - выиграла вторую игру подряд в чемпионате после неудачной серии, на своем поле обыграв Беневенто. Дубль в этом матче оформил Дженгиз Ундер. Отставание Ромы от Интера продолжает составлять одно очко.

Рома - Беневенто 5:2

Голы: Фасио, 26, Джеко, 59, Ундер, 62, 75, Дефрель, 90+2 (с пенальти) - Гильерме, 7, Бриньола, 76

Результаты других матчей 24-го тура Серии А:

Кьево – Дженоа 0:1

Гол: Лаксальт, 90+1

Сампдория – Верона 2:0

Голы: Баррето, 50, Квальярелла, 85 (с пенальти)

Торино – Удинезе 2:0

Голы: Нкулу, 32, Белотти, 66

Сассуоло – Кальяри 0:0

Напомним, в стартовом матче 24-го тура Серии А Ювентус на выезде уверенно разобрался с Фиорентиной.

Лидер Серии А Наполи в отчетном туре на своем поле разгромил Лацио со счетом 4:1.