Испания вышла на мундиаль, Исландия разгромила Турцию. Результаты матчей отбора ЧМ-2018

7 октября 2017, 00:16
В пятницу, 6 октября, в группах D, G и I европейской квалификации на чемпионат мира-2018 состоялись матчи девятого тура.

Перед последним туром в группе D на прямую путевку на чемпионат мира претендуют три команды. Путаницу в расклады внесла победа Австрии, которая уже лишилась турнирной мотивации, над лидером секстета сборной Сербии. Победный мяч австрийцы забили за минуту до конца основного времени матча - отличился Шауб.

В других матчах преследователи сербов, команды Уэльса и Ирландии, одержали победу. Валлийцы благодаря голу Лоуренса обыграли Грузию, а ирландцы на своем поле благодаря дублю Мерфи одолели Молдову.

.png_189 Фото:

Сборная Испании выиграла группу G и четвертой из европейский команд гарантировала путевку на чемпионат мира. В отчетном туре команда Хоана Лопетеги разгромила Албанию со счетом 3:0. Все три мяча в этой встрече были забиты еще в первом тайме - отличились Родриго, Иско и Алькантара.

Сборная Италии, которая перед этим туром еще претендовала на первое место, сенсационно не смогла обыграть Македонию и точно будет бороться за путевку на мундиаль в стыковых матчах.

1_39 Фото:

В секстете I перед последним туром группового этапа на первое место претендуют три команды. Сборная Исландии, которая в отчетном туре сенсационно на выезде разгромила Турцию, выглядит наиболее очевидным фаворитом. В последнем туре островитяне на своем поле будут принимать аутсайдера группы команду Косово.

Обладатель второго места в группе будет решаться в матче сборных Украины и Хорватии. Украинцы в этом туре на выезде одержали тяжелую победу над Косово, а Хорватия неожиданно оступилась в игре с Финляндией. Украинцам в матче в Киеве нужна только победа, Хорватию устроит и ничья.

Сборная Турции после поражения от Исландии лишилась всех шансов на поездку на чемпионат мира.

2_24 Фото:

Напомним, сборная Украины во втором тайме дожала команду Косово и сохранила шансы на попадание на чемпионат мира.

Накануне путевки на мундиаль себе обеспечили сборные Англии и Германии.