Вторая неудача на турнире. Сборная Испании не смогла обыграть команду Польши в матче Евро-2020 — видео

19 июня 2021, 23:52

Сборная Испании сыграла вничью с национальной командой Польши со счетом 1:1 в матче второго тура группового раунда Евро-2020.

Подопечные Луиса Энрике забили свой первый гол на турнире на 25-й минуте. С паса Жерара Морено ворота Войцеха Щенсны с близкого расстояния расстрелял Альваро Мората.

Поляки отыгрались на 54-й минуте. Роберт Левандовски поразил ворота Унаи Симона ударом головой, выиграв борьбу в воздухе у Эмерика Ляпорта.

Через четыре минуты испанцы получили шанс снова выйти вперед, но Жерар Морено ударом с пенальти попал в штангу. Мората, играя на добивании, в ворота не попал.

Вырвать победу в оставшееся время ни одна из команд не смогла. Для Испании это вторая ничья на турнире, поляки взяли первое очко.

Испания — Польша 1:1
Голы: Мората, 25 — Левандовски, 54

Накануне в другом матче группы E сборная Швеции обыграла команду Словакии.