Чемпионат Испании. Атлетико укрепил лидерство, Месси помог Барселоне одержать крупную победу

23 декабря 2020, 02:07

В испанской Примере состоялись несколько матчей 15-го тура.

Лидер в турнирной таблице Атлетико в очном матче на выезде со счетом 2:0 победил одного из своих конкурентов — Реал Сосьедад.

Первый тайм завершился нулевой ничьей, поэтому оба мяча были забиты после перерыва. На 49-й минуте отличился Эрмосо, а спустя 25 минут — Льоренте.

Тем самым мадридский клуб закрепился на вершине турнирной таблице с отрывом в три очка от своего главного преследователя Реала и при этом сыграл на один матч меньше.

Барселона поднялась на пятую строчку после разгрома Вальядолида в гостях — 3:0. Мячи забивали Лангле, Брейтуэйт и Месси, который также отдал результативную передачу во второй голевой атаке.

Flashscore.com.ua

Ранее Реал обыграл Эйбар в заключительном матче 14-го тура испанской Примеры и вернулся на 2-е место в турнирной таблице.